Jagdhof Ligedl
Beliebteste Services
Zimmer
Bewertungen der Reisenden
In der Nähe
Leistungen - Jagdhof Ligedl
- Sauna
- Angeln
- Skifahren
- Spa & Wellnesscenter
- Kanusport
- Wandern
- Radfahren
- Dampfbad/Türkisches Bad
- Reiten
- Wassersportmöglichkeiten vor Ort
- Wellness
- Dampfbad
- Wellnesslounge/Ruhebereich
- Umkleideraum für Fitness/Wellness
- Vorübergehende Kunstgalerien
- Haustiere erlaubt
- Nichtraucherzimmer
- Einrichtungen für behinderte Gäste
- Familienzimmer
- Aufzug
- Safe
- Heizung
- Allergikerfreundliche Zimmer verfügbar
- Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
- Minimarkt vor Ort
- WLAN in allen Bereichen
- Baby-/ Kinderbetreuung
- Waschsalon/Wäscheservice
- Bügelservice
- Autovermietung
- Informationsschalter für Ausflüge
- Fax- u. Fotokopiereinrichtungen
- Gepäckaufbewahrung
- Geldautomat vor Ort
- Privater Check-in/-out
- Schließfächer
- Parkplatz
- Parkplatz inbegriffen
- Parken vor Ort
- Privatparkplatz
- Aufladestation für Elektro-Autos
- Behindertengerechte Parkplätze
- Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
- Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
- Verfahren zur Gesundheitsüberprüfung der Gäste vorhanden
- Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
- Zugang zu medizinischen Fachkräften
- Zugang mit Schlüsselkarte
- Sicherheitsalarm
- Rauchmelder
- Feuerlöscher
- Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
- Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
- Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
- Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
- Abstandseinhaltung in Essbereichen
- Essenslieferung in die Unterkunft möglich
- Alle Teller, Bestecke, Gläser und anderes Geschirr wurden desinfiziert
- Geliefertes Essen ist sicher verpackt
- Kontaktloser Check-in/Check-out
- Bargeldlose Zahlung möglich
- Abstandsregeln werden eingehalten
- Abtrennungen oder physische Barrieren zwischen Personal und Gästen in entsprechenden Bereichen
- Internet
- WLAN
- WLAN inklusive
- Garten
- Gartenmöbel
- Skiaufbewahrung
- Skischule
- Brettspiele/Puzzle
- Treppenschutz
- Wein/Sekt
- Sonnenstühle/-liegen
- Rechnung auf Anfrage
Hotelrichtlinien
Kleingedrucktes
Häufig gestellte Fragen
Der Check-in ist ab 15:00 möglich, der Check-out bis 09:00.
Jagdhof Ligedl befindet sich unter folgender Adresse: Am Marktplatz 211, Mayrhofen, Österreich.
Die Preise im Jagdhof Ligedl passen sich je nach Verfügbarkeit an. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise zu prüfen.
Gäste können in der Nähe bei Josef Albert Eberharter, Tiroler Stuben, Mikes Sportsbar and Asia Restaurant Mr. le essen.
Frühstück und Abendessen sind im Jagdhof Ligedl für €23.86 und €26.51 pro Gast verfügbar.
Jagdhof Ligedl bietet einen Flughafentransfer für den Komfort der Gäste.
Zur Unterhaltung vor Ort im Jagdhof Ligedl gehören Optionen wie Vorübergehende Kunstgalerien.
Gäste mit Kindern haben Zugang zu Einrichtungen wie Baby-/ Kinderbetreuung and Brettspiele/Puzzle.
Jagdhof Ligedl liegt rund 69 km von Flughafen Innsbruck entfernt.
Die Unterkunft befindet sich ungefähr 400 m vom Stadtzentrum entfernt.
Jagdhof Ligedl bietet Zimmertypen wie Kleines Apartment mit 2 Schlafzimmern, Standard Apartment mit 2 Schlafzimmern, Großes Apartment mit 2 Schlafzimmern and Studio.
Ja, kostenlose Parkplätze stehen Gästen vor Ort zur Verfügung.
Jagdhof Ligedl erlaubt Haustiere für Gäste, die mit Tieren reisen.
Das Hotelpersonal im Jagdhof Ligedl bietet Unterstützung auf Deutsch and Englisch.
Jagdhof Ligedl integriert verschiedene auf Barrierefreiheit ausgerichtete Lösungen, darunter Einrichtungen für behinderte Gäste and Behindertengerechte Parkplätze, um den Komfort für Gäste mit Mobilitätsbedarf zu verbessern.
Mehrere Spa- und Wellnesseinrichtungen sind vor Ort im Jagdhof Ligedl verfügbar, darunter Sauna, Spa & Wellnesscenter, Dampfbad/Türkisches Bad, Wellness, Dampfbad and Wellnesslounge/Ruhebereich.
Die Unterkunft liegt Gehminuten von Fichtenschloss entfernt.
































